В кабинете, где занимается 6 класс, три ряда по четыре парты. У Пети есть 21 друг среди

одноклассников, Таня ни с кем не дружит, а у всех остальных учеников 6 по одному другу. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
24 учеников
1) раз 3 ряда по 4 парты, а на каждой парте по 2 ученика решение: 3*4=12*2=24