Часть прямоугольной площадки длиной 17м и шириной 12м заняли цветником прямоугольной формы. Длина

цветника 14м а ширина 9м. Определи площадь не занятую цветником

Ответы на вопрос

Отвечает Черный Иван.

17 м*12 м=204 м2 (площадь участка)
14 м*9 м=126 м2 (площадь цветника)
204 м2-126 м2=78 м2
Ответ: площадь, не занятая цветником, равна 78 м2