Прогулочный теплоход по течению реки проплывает 12км за токоеже время что и 10км против течения.

Найдитескорость течения реки, если собственая скорость рекитеплохода 22км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Х-скорость течения
12/(22-х)=10/(22+х)
12(22+х)=10(22-х) разделим на 2
4(22+х)=5(22-х)
88+4х=110-5х
9х=22
х=22/9=2 4/9 км/ч- скорость течения