Если задуманное число увеличить в 2 раза,а результат увеличить на 20,то получиться 120,


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
Из 120 мы вычтем 20, получится 100: 120-20=100
потом 20 делим на 2: 20÷2=50
получается: 120-20÷2=50 - задуманное число
Отвечает Павлова Настя.
Значит надо 120 уменьшить на 20, а результат разделить на 2. Итого:
(120-20):2=50