Два пешехода отправляются одновременно из одного и того же места на прогулку по аллее парка через 2

часа после начала прогулки первый пешеход прошол 10км найдите скорость второго пешехода есле после 2 часов прогулки он отстал на 2 км выразите ответ в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Акулова Екатерина.

1) 10 - 2 = 8 (км) - прошёл второй пешеход;
2) 8 : 2 = 4 (км/ч) - скорость второго пешехода.
Выражение: (10 - 2) : 2 = 4
Ответ: 4 км/ч.