Вычислить cos альфа, если sin альфа = 1/3 и х-пи\2, <альфа<0


Ответы на вопрос

Отвечает Бесштанько Ангелина.

cos²+sin²a=1

cosa=√1-sin²a=√1-1/9=√8/9=2√2/3