Сделай к задаче чертёж . Саша вышел на лыжную тренировку в 8ч утра . Через 15 минут за ним выбежал

пёс шарик . Через сколько минут Шарик догонит Сашу если он идёт со скоростью 260 м/ мин а Шарик бежит со скоростью 310 м/ мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкова Александра.
1)260*15=3900 м -расстояние,которое нужно сократить Шарику.

2)310-260=50м/мин-разница скоростей.

3)3900:50=через 78мин Шарик догонит Сашу.

4)8ч+78мин=в 9ч:18мин Шарик догонит Сашу.