Одна сторона прямоугольника равна 12 см а вторая составляет 1/3 часть первой Площадь квадрата

составляет 1/3 часть площади данного прямоугольника Найти периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Петя.
12*1/3=4*1/1=4 сторона вторая
12*4=48 см площадь периметра
48*1/3=16 см площадь квадрата
16*1/4=4 см сторона квадрата
4*4=16 см периметр квадрата
вот и всё 
Ответ:16 см.