От двух пристаней отошли одновременно на встречу друг другу кактер и лодка. Они встретелись через 4

ч. Скорость лодки 20 км/ч,а скорость катера в 3 раза больше. Чему равно расстояние между пристанями? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА( ПО ДЕЙСТВИЯМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.
1) 20*3 = 60 км/ч - скорость катера.
2) 60+20 = 80 км/ч - общая их скорость.
3) 80*4 = 320 км - расстояние между ними.

Отвечает Федотов Тимофей.
1)20*3=60(км/ч)скорость катера
2)20+60=80(км/ч)скор. Лодки и катера
3)80*4=320(км)расстояние
Ответ:между двумя пристанями расстояние в 320 км.