Сумма возрастов кате ее мамы равна 36 а сумма возрастов ее мамы и бабушки равна 81 сколько лет было

бабушке Когда родилась Катя

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлицкая Юлианна.

х + у = 36 (-1)
х + z =81
-х -у + х+z=-36+81
z - y = 45  лет было бабушке когда родилась Катя