на базу привезли яблоки на трёх машинах . на первой машине было 3 7\20 т. это на 15\ 20 т .меньше

,чем на второй машине ,и на 1 16\20 т больше чем на третьей .сколько всего тонн яблок привезли на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.
3 7/20*3+15/20-1 16/20=67/20*3-1 1/20=201/20-1 1/20=10 1/20-1 1/20=9 тн привезли на базу