Из оставшихся 336 рублей несколько оля отдала за билет на катер, который провёз всех по волге вдоль

ипатьевского монастыря, 3/8 оставшихся после этого денег она потратила на покупку открыток с видами города. и получила сдачу 35 рублей. Сколько стоил билет на катер?.

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

336*3/8=126(р.)-оставшиеся деньги.

126-35=91(р.)-оля потратила на покупку открыток.

336-(126+35)=336-161=175(р.) стоит билет.

ответ:175рублей