Поезд прошел 698 км.4 часа он шел со скоростью 65 км в час.остальную часть пути он прошел за 6

часов.с какой скоростью прошел поезд остальной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Нина.

1) 698-(4*65)=438
2) 438:6=73
Ответ: 73 км/ч

Отвечает Ладыгин Слава.

Первый путь - 4*65=260(км)
второй путь - 698-260=438(км)
скорость во втором пути  - 438/6=73(км/ч)