Студент получил свой первый гонорар в размере 1500 рублей за выполненный перевод. Он решил на все

полученные деньги купить букет тюльпанов для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, тюльпаны стоят 60 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахкоз Алёна.

Ответ:

21.

Пошаговое объяснение:

1)1500*\frac{13}{100}=15*13=195 (руб.) - сумма налога

2)1500-195 = 1305(руб.) - осталось у студента

3)\frac{1305}{60}=21\frac{45}{60}=21,75 (тюльпанов) - может купить студент

21 - нечётное число, значит, такое число тюльпанов подойдёт для букета.