После того как Самолет пролетел 3 часа со скоростью 1000 километров час до аэродрома ему осталось

лететь 787 километров Какова длина маршрута самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

Пролетел - 3 ч.
Скорость - 1000 км/ч
Осталось-787 км.
Общее расстояние -? км.
1)3*1000=3000(км) расстояние,которе уже пролетел самолет
2)3000+787=3787(км) общее расстояние
Ответ:3787 км длина маршрута самолета.