С пришкольного участка ученики собрали 1ц ягод: малины 28кг,смородины на 18кг больше,остальные

ягоды крыжовник. сколько крыжовника собрали ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Лилия.
1ц = 100 кг
28кг малины
28кг +18кг = 46кг смородины
100-(28+46)= 100-72= 28 кг крыжовника
Ответ : 28 кг крыжовника