Выразите неизвестные переменные 1) a,b,c,m : с:a =b:m 2)c,y,n, p : c/n =y/p


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.
1) a=cm/b
b=cm/a
c=ab/m
m=ab/c
2) c=yn/p
y=cp/n
n=cp/y
p=yn/c