Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 24 см. Площадь какой фигуры больше, если длина

прямоугольника 9 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.

периметр -это сумма всех сторон..у прямоугольника две по две стороны одинаковых..две из них будут по 9 вместе 18..остальние две 24-18=6 6/2 значить другие сторони по 3. тоесть площадь прямоугольника будет 9*3=27

а у квадрата периметр 24..чтоб найти сторону нужно 24/4 =6 (так как все стороны у него равны) площадь квадрата 6*6=36 

с этого следует что площадь квадрата будет больше площади прямоугольника

Отвечает Котов Егор.

1) 9 +9= 18 см две длины прямоуг

2) 24-18 =6 см две ширины прямог.

3) 6: 2 = 3 см ширина прямоуг.

4) 9 х 3 = 27 кв.см площадь прямоуг.

5) 24 : 4 = 6 см сторонв квадрата

6) 6 х 6 = 36 кв.см площадь квадрата

7)  27 кв.см <  36 кв.см, значит площадь квадрата больше.