На трех полках в библиотеке 90 книг.на первой 45 книг,а на второй на 18 книг меньше чем на

первой.на сколько меньше книг на третьей полке,чем на первой

Ответы на вопрос

Отвечает Голикова Анастасия.

45-(90-45-27)=27
Ответ:На 27 книг

Отвечает Кичеева Аня.

1)45-18=27(кн) - на 2 полке
2)90-45-27=18(кн) - на 3 полке
3)45-18=27(кн)
Ответ: На 27 книг меньше на третьей полке, чем на второй.