Среднее арифметическое пяти чисел равно 19 к ним приписали еще одно число и среднее арифметическое

нового ряда стало равно 18. какое число приписали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.
19 * 5 = 95 (  cумма пяти чисел ) 
18 * 6 = 108 ( cумма шести чисел ) 
108 - 95 = 13 
 ОТВЕТ число 13