Если сторону квадрата, периметр которого 36 см, уменьшить в 3 раза, то получится ширина

прямоугольника, периметр которого 22 см.Найдите длину этого прямоугольника и вычисли его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.
1)  36:4=9 (см) - сторона квадрата
2) 9:3=3 (см) - ширина прямоугольника
3) 22:2-3=8 (см) - длина прямоугольника
4) 8*3=24 (см2) - площадь
Ответ: 8 см; 24 см2