В подъезде дома 27 квартир. На каждом этаже 3 квартиры. На четырёх этажах квартиры отремонтировали.

Сколько квартир осталось отремонтировать в подъезде?КАК ЗАПИСАТЬ КАТКУЮ ЗАПИСЬ??????

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
27- 3 * 4 = 27 - 12 = 15 квартир осталось отремонтировать