Постройте отрезок AB=12см отметьте на этом отрезке точки c,dиe так чтобы а) AC был равен 1_6 от AB

б)CD был равен 4_5 от CB в)DE был равен 3_2от AC

Ответы на вопрос

Отвечает Косиков Иван.

А) 2/3 от 12 см = 12:3*2=8 см АС
._____________._______.
А 8 см С В
б) АС=8 см, 3/4 от 8 = 8:4*3= 6 см CD
._____._________.______.
A D 6 см C B
в) CD=6 см, 7/6 от 6 см = 6:6*7=7 см DE
._____._________.__.____.
A D C E В


а) АВ=12 см, 1/6 от 12=12:6*1=2 см АС
.______.________________.
А 2 см С 10 см В
б) СВ=АВ-АС=12 см - 2 см = 10 см
CD= 4/5 от СВ, 4/5 от 10 см = 10:5*4=8 см
.______.____________.____.
А. 2 см С 8 см D B
в) АС = 2 см, 3/2 от 2 см = 2:2*3=3 см DE
.______._______._____.____.
A 2 см С Е 3 см D B