А) Напишите четырехзначное число, которое делится на 9. Может ли оно не делится на 3?Б) Напишите

четырехзначное число, которое делится на 3, но не делится на 9.В) докажите, что:48*56-48*39 делится на 17;289*376-289*327 делится на 7

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.

A. 4752, всегда делится на 3, тк 9=3*3
Б. 4713
В. 48*{56-39}=48*17
289*{376-327}=289*49=289*7*7