В одном пакете в 3 раза больше конфет, чем во втором . Если из первого пакета переложить во втором

10 конфет, то конфет в пакетах будет поровну. Сколько кофет было в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.

Пусть во 2 пакете-х конфет,тогда в 1-м 3х.
Если из 1 во 2 переложить 10 конфет,то  уравнение будет:
х+10=3х-10
-2х=-20
х=10конфет во 2 пакете было
3*10=30 конфет было в 1 пакете