Помогите пожалуйста выполнить задание. Если периметр квадрата, равный 28 см, уменьшить в 2 раза,

то получится периметр прямоугольника с шириной на 5 см меньше стороны квадрата. Чему равна площадь этого прямоугольника? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Виктор.

28/2=14
28/4=7 см
7-5=2  ширина прямоугольника-2 см
14-(2*2)=10 см.
10/2=5 см   длина прямоугольника-5 см.
S прям.=5*2=10 квадратных см.   S прям.=10 квадратных см.