Найдите : а) НОД (12;30) б) НОД ( 40;60) в) НОД (9;10) Если что НОД это - Наибольший общий делитель


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Арука.
НОД(12;30)=2×3=6
12=2×2×3
30=2×3×5

НОД(40; 60)=2×2×5=4×5=20
40=2×2×2×5
60=2×2×3×5

НОД(9; 10)=0
9=3×3
10=2×5