Привезенные в школу 112 тетрадей в клетку и 140 тетрадей в линейку необходимо поровну без остатка

распределить между учениками младших классов. Каково наибольшее количество учеников получивших одинаковые комплекты тетрадей каждый из которых состоит из тетради обоих видовСрочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Амалян Артур.
112=2*2*2*2*7
140=2*2*5*7
НОД=2*2*7=28
28 учеников получат по 4 тетради в клетку и по 5 тетрадей в линейку
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Надо найти наибольший общий делитель чисел 112 и 140
112|2                140|2
 56 |2                  70|7
 28 |2                  10|2
 14| 2                    5|5
   7 |7                    1
    1

НОД(112;140)=2*2*7=4*7=28
значит 112 и 140 тетрадей можно разделить на  самое большее число учеников -это на 28 учеников.