ОТ ДВУХ ПРИСТАНЕЙ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ОТОШЛИ ДВА КАТЕРА.СКОРОСТЬ ПЕРВОГО КАТЕРА

18КМ\Ч, СКОРОСТЬ ДРУГОГО 15КМ\Ч.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ КАТЕРА ВСТРЕТЯТСЯ ,ЕСЛИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПРИСТАНЯМИ 132КМ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.

1)18+15=33(км/ч)-скорость сближения
2)132:33=4(ч)
Ответ: через 4 часа катера встретятся.

Отвечает Майер Александра.

18 км/ч+15 км/ч=33 км/ч (скорость сближения)
132 км:33 км/ч=4 ч
Ответ: катера встретятся через 4 часа