5 класс. Составьте числовое выражение и найдите его значение: 1) сумма куба числа 5 и квадрата

числа 8; 2) разность квадратов чисел 6 и 2 3) квадрат разности чисел 6 и 2 4) разность куба чисел 3 и квадрата числа 5 Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

5³ + 8² = 5*5*5+8*8 = 125 + 64 = 189.
6² - 2² = 6*6 - 2*2 = 36 - 4 = 32.
(6-2)² = 4² = 4*4 = 16.
3³ - 5² = 3*3*3 - 5*5 = 27 - 25 = 2.