Мама дала сыну и дочери вместе 64р. Дочери она дала на 4 р больше чем сыну Сколько денег она дала

каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дочке 34, сыну 30 решение 64-4=60
60/2=30 30+4=34
Отвечает Акинчиц Кристина.
Решение уравнением.
Пусть сыну она дала х монет, тогда дочери она дала х+4 монет.
х+х+4=64
2х=60
х=30 рублей она дала сыну.
30+4=34 рубля она дала дочери.
Ответ: 30 и 34.