Выполни деление с остатком 36:7 44:5 60:8 80:12 44:18


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.
36:7=5(ост.1). я делаю с проверкой
1)1≤7
2)5×7+1=36

44:5=8(ост.4)
1)4≤5
2)5×8+4=44

60:8=7(ост.4)
1)3≤8
2)7×8+4=60

80:12=6(ост.8)
1)8≤12
2)6×12+8=80


44:18=2(ост.10)
1)10≤18
2)2×18+10