Минутная стрелки часов на Спасской башне Кремля имеет длину 3.5 м. На сколько переместится ее конец

за 1 минуту , учитывая что число пи = 3 ??

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.
Угловое перемещение минутной стрелки за минуту соответствует α=360°/60=6°
Длина дуги l=πRα/180=3*3,5*6/180=0,35 м