Первая бригада израсходовала 540 кг мела а вторая 460кг весь мел упаковали в 100 одинаковых мешков

. сколько мешков мела израсходовали вторая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

540+460=1000 (кг) всего мела
1000:100 = 10 (кг) в одном мешке 460 : 10 = 46 (м) всего мешков Вторая бригада