Яблоки при сушке теряют 75% своей массы.Сколько килограммов свежих яблок надо взять,чтобы получить

48 кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Петракович Арсений.

Яблоки-x
75%-0,75
x-0,75x=48
0,25x=48|:0,25
x=48*4/1=192(км)