Решите уравнения : а) 0,3х+2,4х=270 б)0,2 умножить (4+ х)=12 в) 2х+х+0,6=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Алина.

А) 2,7х=270    х=270/2,7   х=100
б) 0,8+0,2х=12   0,2х=11,2    х=56
в) 3х=3,6  х=1,2

Отвечает Романова Софья.

А) 2,7 х= 270
     х=100
б) 0,8+0,2 х=12
     0,2х=11,2
      х=56
в) 3х + 0,6=4,2
    3х=3,6
    х=1,2