Длинна маршрута который автобус проходит за 7_10 час ( 7-10 дробью) равна 20 целых 1-4 (20 1-4

дробью) км. Автобус движется по маршруту со скоростью 45 км/час. и делает10 остановок. Сколько времени в среднем используется на каждую остановку автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

20 1-4=20,25

20,25/45=0,45ч

7_10=0,7ч

0,7-0,45=0,25ч

0,25/10=0,025ч или 1,5минуты

Отвечает Клинаева Медина.

Найдем вначале вколько времени автобус находится в движении

t = 20 1/4 / 45 = 0,45 ч.

Теперь найдем сколько всего времени автобус тратит на остановки

0,7 - 0,45 = 0,25 ч.

а теперь рассчитаем солько времени приходится в среднем на одну остановку

0,25 /10 = 0,025 ч. = 1.5  мин.

Ответ: автобус в средднем трутит 1.5 мин. на одну остановку.