Под каждым многоугольником запишите номер отрезка, длина которого равна периметру этого

многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.

периметр это сумма всех сторон
треугольник  3+6+4=13 см

многоугольник  2*3+3*2=12 см

прямоугольник 1*2+3*2=8см

теперь измерь отрезки линейкой под цифрами 1), 2), 3) потому что я не смогу по фото   и сравни длину отрезков с периметрами фигур  какой отрезок из них будет 13 см, 12 см, 8см и расставь цифры