5 упаковок пряников и 3 торта вместе весят 5.1 кг. Сколько весит 1 упаковка пряников, если 1 торт

весит 0,9 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

1) 3*0,9 = 2,7 (кг) весят торты
2) 5,1 - 2,7 = 2,4 (кг) весят пряники
3) 2,4 : 5 = 0,48 ( кг) весит упаковка пряников
Ответ: 0,48 кг
 проверка:
(5*0,48)+(3*0,9) = 5,1