Разность двух чисел равна 3 найдите уменьшаемое если оно в 2,5 больше вычиемого


Ответы на вопрос

Отвечает Остапович Андрей.

2,5n-n=3
1,5n=3
n=2
2,5n=5
Ответ: 5

Отвечает Прилепская Оля.

Пусть x вычитаемое, тогда уменьшаемое 2.5х, составим уравнение
2.5x-x=3
1.5x=3
x=2
теперь находим уменьшаемое сложив вычитаемое и разность
2+3=5