В одном вагоне 38 пассажиров,а в другом 26. Сколько пассажиров должны перейти из одного вагона в

другой, чтобы в двух этих вагонах их стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Турдыев Саша.
1) 38 + 26 = 64(пассажира) всего в двух вагонах
2) 64 : 2 = 32(пассажира) должно быть в каждом вагоне
3) 38 - 32 = 6( пассажиров)
Ответ: 6 пассажиров должно перейти из 1-ого вагона во 2-ой.
Отвечает Бородина Рита.
1. 38+26=64 - кол-во пассажиров всего
2. 64÷2=32 пассажиров станет в одном вагоне
3. 38-32=6 пассажиров должно перейти.
Ответ: 6 пассажиров