ПОМОГИТЕ СРОЧНО Из первого села во второе вышел пешеход со скорость 4 км\ч, а через 1,5 часа после

этого из второго села навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. Через сколько минут после выезда велосипедист встретился с пешеходом, если рассточние между селами равно 14 км? Помогите решить с помощью уравнения, ответ должен получится 24 минуты ТОЛЬКО НАПИШИТЕ ВСЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Курлович Алинка.

1)4*1,5=6(км)-прошёл пешеход, до того, как выехал велосипедист.
2)(14-6):(16+4)=0,4часа=24 минуты
Ответ: 24 минуты