Ежедневно на поливку грядок с редисом расходуют утром 3 ведра воды, а вечером 5 вёдер воды. Сколько

вёдер воды израсходуют на полив редиса за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухан Руслан.
1. 3+5= 8 - кол-во ведер воды используемых за 1 день.
2. 8*6=48 - кол-во ведер воды используемых за 6 дней.