На отрезке AB длиной 14 см отмечена точка,отрезок AC равен 6 см.Точка D является серединой отрезка

AC,точка E- середина отрезка CB.Каково расстояние между точками D и E ?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
Найдем отрезок СВ 14-6=8
отрезок ДС=1/2 отрезка АС и равен 3 см
отрезок СЕ=1/2 отрезка СВ и равен 4 см
ДС+СЕ=ДЕ и равен 3+4=7см