Для функции y=2-0,2x найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиқасым Жарас.

Y=2-0.2x
y=4
2-0.2x=4
0.2x=2-4
0.2x=-2
x=-2:0.2
x=-10
ответ: -10