Между домами Светы и Оли 900м.Девочки вышли навстречу друг другу.Света прошла одну шестую часть

всего расстояния,а Оля--150м.Кто прошёл большее расстояние?Сколько метров осталось пройти девочкам до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1) 900*1/6=150(м)
Девочки прошли одинаковое расстояние
2) 900-150=750(м) -расстояяние,которое необходимо пройти девочкам до встречи