Дополни каждую задачу вопросом,чтобы она решалась в два действия. а) В прошлом году в нашем городе

отремонтировали 38 домов,а в этом - на 12 больше. б) Весной в парке выразили 36 саженцев березы,что на 21 меньше,чем саженцев тополя. Помогите решить,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Милана.
А)В прошлом году в нашем городе отремонтировали 38 домов,а в этом - на 12 больше.А в следующем отремонтирую еще на 10 больше,чем в этом.Сколько домов отремонтируют в следующем году?
1)38+12=50(домов)-отремонтировали в этом году.
2)50+10=60(домов)-отремонтируют в следующем году 
б)Весной в парке всадили 36 саженцев березы,что на 21 меньше,чем саженцев тополя.А саженцев дуба,на 13 больше,чем саженцев тополя.Сколько всего саженцев  дуба и тополя?
1)36+21=57(шт)-саженцев тополя
2)57+13=70(шт)-саженцев дуба