Найти точку пересечения двух прямых 3х-2у-4=0 и х+3у-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Канонирова Вика.

3х-2у-4=0        
 х+3у-5=0       x=5-3y      3(5-3y)+3y-5=0   15-9y+3y-5=0    -6y=-10 y=5/3  x=5-3*5/3=0
(0;5/3)