Тракторист пахал поле прямоугольной формы. Площадь поля составляла 44,1 гектара. Длина поля равна

210 метров. Найдите отношение ширины поля к ее длине.

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Илья.

44,1га=44,1*10 000=441 000м²

441 000/210=44 100/21=2100м-ширина  (странно, что ширина больше длины)

2100/210=10/1 (десять к одному)-отношение ширины поля к ее длине

Если все же 210-это ширина, тогда 2100-длина и отношение будет
210/2100=1/10 (один к десяти)