В буфете кролика 3 полки. На верхней стоит 2 банки, на средней в 4 раза больше чем на верхней и в 4

раза меньше чем на нижней. Всего сколько банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.
1) 2*4=8(б) стоит на средней полке
2) 8:4=2(б) стоит на нижней полке
3) 2+8+2=12(б) всего банок
Ответ:12 банок